Eleição Federal

Apuração Finalizada
Última atualização às 14:10 de 09/10/2018
100% urnas apuradas
100% urnas apuradas
454.490 seções apuradas de 454.490

Candidatos a Presidente

Ver Todos
  1. 46,03%
    49.276.990 votos
  2. 29,28%
    31.342.005 votos
  3. 12,47%
    13.344.366 votos
  4. 4,76%
    5.096.349 votos
  5. 2,50%
    2.679.744 votos
Votos Apurados
117.364.560
VÁLIDOS
107.050.673 (91,21%)
BRANCOS
3.106.936 (2,65%)
NULOS
7.206.205 (6,14%)
ABSTENÇÕES
29.941.265 (20,33%)

Eleição Estadual

Apuração Finalizada
Última atualização às 03:02 de 08/10/2018
100% urnas apuradas
100% urnas apuradas
31.192 seções apuradas de 31.192

Candidatos a Governador

Ver Todos
  1. RUI COSTA

    Eleito PT
    75,50%
    5.096.062 votos
  2. 22,26%
    1.502.266 votos
  3. 0,66%
    44.702 votos
Votos Apurados
8.235.310
VÁLIDOS
6.749.554 (81,96%)
BRANCOS
314.605 (3,82%)
NULOS
1.170.405 (14,21%)
ABSTENÇÕES
2.154.937 (20,74%)

Candidatos a Senador

Ver Todos
  1. JAQUES WAGNER

    Eleito PT
    35,71%
    4.253.331 votos
  2. ANGELO CORONEL

    Eleito PSD
    32,97%
    3.927.598 votos
  3. 15,37%
    1.830.581 votos
Votos Apurados
8.235.310
VÁLIDOS
11.910.849 (72,32%)
BRANCOS
1.075.280 (6,53%)
NULOS
3.482.999 (21,15%)
ABSTENÇÕES
2.154.937 (20,74%)

Candidatos a Deputado Federal

Ver Todos
Nome do Candidato Nº de Votos

PASTOR SARGENTO ISIDÓRIO

7000
Eleito
323.264

OTTO ALENCAR FILHO

5588
Eleito
185.428

BACELAR

1919
Eleito
149.274

PROF. DAYANE PIMENTEL

1717
Eleito
136.742

JORGE SOLLA

1313
Eleito
135.657

AFONSO FLORENCE

1301
Eleito
130.548

ZÉ NETO

1323
Eleito
129.196

ANTONIO BRITO

5510
Eleito
127.716

ALICE PORTUGAL

6522
Eleito
126.595

CAETANO

1300
Eleito
124.647

WALDENOR PEREIRA

1322
Eleito
121.278

VALMIR ASSUNÇÃO

1310
Eleito
118.313

RONALDO CARLETTO

1144
Eleito
118.097

JOSIAS GOMES

1312
Eleito
115.571

MARCELO NILO

4000
Eleito
115.277

DANIEL ALMEIDA

6565
Eleito
114.213

CACÁ LEÃO

1115
Eleito
106.592

SÉRGIO BRITO

5580
Eleito
105.427

LÍDICE DA MATA

4040
Eleito
104.348

CLAUDIO CAJADO

1122
Eleito
104.322

ELMAR

2552
Eleito
103.823

ADOLFO VIANA

4545
Eleito
102.603

MÁRIO NEGROMONTE JR

1111
Eleito
102.512

PELEGRINO

1346
Eleito
101.476

JOSÉ NUNES

5577
Eleito
99.535

MARCIO MARINHO

1010
Eleito
95.204

FELIX MENDONÇA

1234
Eleito
91.913

ARTHUR MAIA

2512
Eleito
88.908

JOÃO BACELAR

2288
Eleito
84.684

JOÃO ROMA

1025
Eleito
84.455

PAULO AZI

2526
Eleito
84.090

JOSE ROCHA

2222
Eleito
84.016

LEUR LOMANTO JR

2525
Eleito
82.110

ULDÚRICO JÚNIOR

5400
Eleito
66.343

ALEX SANTANA

1223
Eleito
62.922

IGOR KANNARIO

3111
Eleito
54.858

PASTOR ABILIO SANTANA

3100
Eleito
50.345

TITO

7070
Eleito
48.899

RAIMUNDO COSTA

4422
Eleito
38.829
Votos Apurados
8.235.310
VÁLIDOS
6.868.013 (83,40%)
BRANCOS
373.150 (4,53%)
NULOS
993.401 (12,06%)
ABSTENÇÕES
2.154.937 (20,74%)

Candidatos a Deputado Estadual

Ver Todos
Nome do Candidato Nº de Votos

JOAO ISIDORIO

70000
Eleito
110.540

ROSEMBERG

13444
Eleito
101.945

DIEGO CORONEL

55255
Eleito
100.274

ZÉ RAIMUNDO

13222
Eleito
94.014

EDUARDO SALLES

11222
Eleito
89.123

ROGÉRIO ANDRADE FILHO

55444
Eleito
85.968

ALEX DA PIATÃ

55000
Eleito
83.209

ALEX LIMA

40123
Eleito
82.038

ADOLFO MENEZES

55111
Eleito
80.817

IVANA BASTOS

55456
Eleito
76.605
Votos Apurados
8.235.310
VÁLIDOS
6.971.544 (84,65%)
BRANCOS
379.434 (4,61%)
NULOS
883.586 (10,73%)
ABSTENÇÕES
2.154.937 (20,74%)
Todos os dados apresentados são disponibilizados pelo TSE